Районный конкурс исследовательских работ

30 Март 2012

30 марта в средней школе №8 г.Ступино состоялся заключительный этап Районного конкурса исследовательских работ учащихся. Школьники защищали свои исследовательские, опытно-экспериментальные и проектные работы, выступали с гуманитарными, естественно-научными и научно-техническими рефератами по разным предметам  учебной программы.

Восемь исследовательских работ было представлено на секцию Религиоведение.  Все работы  сопровождались презентациями и были выполнены на высоком уровне. Ребята рассказывали об архитектуре храмов и монастырей, об иконах и монашеской жизни, о русских традициях.  В состав жюри в этом году вошли преподаватели ОПК,  директор Школы искусств Галкина Т.Ф., благочинный Ступинского церковного округа священник Евгений Ряполов и  член Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Евгений Егоров,

Победителем конкурса стала группа учащихся Лицея №1 с прекрасным исследованием «Андреевский флаг – святыня Российского флота». В числе призеров работы Карпухиной Евгении, ученицы СОШ №2, "Икона и картина" и Карпова Дениса, ученика СОШ №4,  "Храмовая архитектура родного края".

После награждения победителей выступила методист Информационно-методического центра Ступинского района Ипатова Ирина Ивановна. Она  сказала теплые слова всем участникам конкурса и поблагодарила Ступинское и Малинское благочиния за помощь в проведения конкурса и поддержку талантливой молодежи.

Cмотреть фотогалерею